Завершилась благотворительная акция «Город Благоденствия 2020»

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы завершилась благотворительная акция «Город Благоденствия 2020», которая прошла в православных приходах г. Костромы.

Традиционно, общеепархиальная акция была открыта 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Одними из основных площадок ее проведения стали Свято-Тихоновский храм города Костромы, храмы святых апостолов Петра и Павла и преподобного Серафима Саровского в Заваолжском районе города, храм преподобного Сергия Ражонежского на Речном проспекте, Воскресенский собор на Дебре и др.. В храма были установлены специальные корзины, в которые можно было складывать необходимые вещи и продукты.

Заключительный акт передачи прошел 4 ноября после праздничной Божественной литургии в помещении Воскресной школы Свято-Тихоновского храма, где духовенство и прихожане храма передали представителям КООО «ВОСКРЕСЕНИЕ» продукты, медикаменты и хозяйственные товары для Костромской ночлежки собранные приходами города Костромы.

Большое спасибо духовенству и прихожанам костромских храмов, которые перед зимними холодами обеспечили бездомных людей костромской ночлежки продуктами и хозяйственными товарами. Благотворительная акция стала ежегодной. Дети и родители из фонда «Другие мы» бережно разложили все с добрым сердцем собранное. Спаси Господи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *