Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Без места жительства, но не без помощи»

В нашей Ночлежке ежедневно проживает примерно 30 человек, оставшихся без постоянного места жительства. С 2010 года мы стараемся обеспечить всех наших постояльцев и тех, кто приходит разово, горячим питанием.

 

Сегодня это возможно не только благодаря неравнодушным гражданам, организациям, но и при поддержке Фонда президентских грантов. С 1 июля 2021 года мы получаем от Фонда определенную ежемесячную сумму на приобретение продуктов питания.

Эти продукты доставляются в Ночлежку и Сельско-хозяйственное подворье, где люди, отвечающие за кухню, готовят из них горячее питание. Ежедневно в общей сложности не менее 30-35 человек полноценно питаются.

Постояльцы Ночлежки обязательно помогают при разгрузке продуктов, что также позволяет восстановить их трудовые и социальные навыки.

Конечно, кроме горячего питания, с бездомными проводится и много другой работы — восстановление документов, выезды в медицинские организации, беседы с социальным работником и духовенством. Все это является комплексными мерами возвращения отчаявшихся людей к полноценной нормальной жизни.