Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Без места жительства, но не без помощи»
  

Мы стараемся не только накормить бездомных и дать им теплую крышу над головой, но и вернуть их в общество, к своим семьям. Для этого проводится много мероприятий, бесед, в том числе проходят совместные просмотры фильмов социальной направленности, призванные заставить в очередной раз задуматься постояльцев ночлежки над проблемами, приведшими их сюда.

Фильмы показываются по выходным в одном из вагончиков приюта. Каждый выходной по 2-4 человека смотрят документальные фильмы о вреде алкоголя, наркотиков и другие фильмы социальной направленности. В этом году также показывается фильм о наших бывших постояльцах, которые нашли в себе силы и смогли вернуться в общество, создать семью.

После просмотра фильма проходит обязательное обсуждение увиденного с управляющим ночлежкой Рманом Мокиным. Многие постояльцы задумываются над увиденным, вдохновляются успешными историями. Надеемся. что их станет еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *