Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Не отвернись от себя — переступи порог приюта»

Народный дружинник – гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.


 

Наша область не стала исключением и в ней повсеместно создаются добровольные народные дружины. При патрулировании своих территорий они бывает обнаруживают бездомного человека, звонят нам,  спрашивают, что делать иди просят забрать в Ночлежку. После нескольких таких случаев было принято решение организовать «учебу» для членов таких отрядов по работе с бездомными.
 

На консультациях дружинники узнали как разговаривать с обнаруженными бездомными, какие вопросы задавать, как помочь. Им передали телефоны и адреса мест, куда можно устроить человека с улицы. Это могут быть реабилитационные центры, пансионаты для престарелых, фермерские хозяйства для трудоспособных с предоставлением работы и жилья, ну и, конечно, наш Приют для бездомных людей. К сожалению, у нас в зимний период заполнены все вагончики.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *