Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Без места жительства, но не без помощи»

Уже второй десяток лет наша организация помогает людям, оказавшимся на улице. У нас большой опыт в этой сфере. И как оказалось, мало накормить, одеть бездомного, предоставить ему крышу над головой. Большинство из них уже не один год на улице и разучились  ухаживать за собой, своим местом проживания, а также трудиться. 

Поэтому мы плотно работаем со своими подопечными и заново учим их основам гигиены — следить за собой, мыться, чистить зубы, убираться в «комнате»и т.д. А также привлекаем трудоспособных подопечных к посильному труду на территории Ночлежки и сельскохозяйственного подворья — помочь с разгрузкой продуктов, убрать территорию, наколоть дров, помыть в вагончике, топить баню и т.д. Все это помогает нашим подопечным снова приобрести навыки бытового самообслуживания и начиться трудиться. 

Кроме того, на сельскохозяйственном подворье регулярно «проходят практику» бывшие бездомные, где они учатся вести свое хозяйство, выращивать овощи, ухаживать за скотиной. Многих потом мы направляем в фермерские хозяйства с предоставлением жилья.

Все это кропотливая ежедневная работа, благодаря которой есть успешные возвращения бездомных в общество и семью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *