Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Не отвернись от себя — переступи порог приюта»

 

Трудотерапия (оккупационная терапия) – это современная методика реабилитации, направленная на полное вовлечение человека в трудовую деятельность. Впервые трудотерапия была использована в психоневрологических интернатах, после чего она получила большую популярность среди специалистов-реабилитологов, работающих с пожилыми и престарелыми людьми.

 

Мы используем данную методику для восстановления бытовых и трудовых навыков бездомных. Совместно с полным отказом от алкоголя, получается хороший результат.

 

Наши подопечные трудятся не только на территории самого Приюта для бездомных людей, но и направляются на сельскохозяйственное подворье.

 

Несколько лет назад, сами бездомные накопили деньги и купили дом в сельской местности. С тех пор там постоянно проживает до 5 человек. А также этот дом с участком используется как учебная площадка для бездомных, где их обучают вести свое хозяйство, ухаживать за скотиной, быть самостоятельными.

 

После таких «курсов» бездомные чувствуют себя увереннее. Трудоспособные и без ограничений здоровья, направляются в фермерские хозяйства с предоставлением работы и проживанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *